Высыпание на уголках рта

Сыну 10 месяцев, появились волдыри на уголках рта, один побольше другого, во рту на слизистой нет сыпи. На герпес не похоже. Кушаем уже все практически, без соли, и гв. Что это может быть, и чем лечить ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Асема,здравствуйте
На фото заеда
Рекомендую :
-мазь пимафукорт тонко 2 р в день 10дней
-проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
-ограничить кислую ,соленую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи на фоне слюнотечения
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеды . Наружно крем акридерм гк или кандидерм