Запор третий день что же делать

Запор третий день вчера выпил валемидин перед сном утром два стакана воды немного вышло кал не плотный длинный к врачу возможность попасть нет можно определить какой вид запора с моих слов спастических или атлетический

Гипертониия
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ранее запоры тоже были ?
Какие медикаменты принимаете на постоянной основе ?
Как давно обследовали жкт?

Екатерина Андреевна, здравствуйте Амлодипин 5 жду УЗИ органов брюшной полости ..были повышены АЛТ и прямой биллирубин ..и дискомфорт в правом подреберье ,раньше запоров не было.. может жёлчный

Екатерина Андреевна, вчера выпил перед сном таблетку слабилена , утром два стакана воды перед завтраком сходил два раза утром по большому не тужась

Да , проблема может быть в желчном пузыре .
Необходимы следующие анализы , что не досдали , то нужно дообследовать :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Узи щитовидный железы , анализ крови на ттг, т3, т4
Колоноскопия

Для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим .
В рацион добавить клетчатку , чернослив , киви, тыкву , Зелень , свеклу .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , при не эффективности добавить еще 1 пор и так можно до 6 пор в день , если стула все равно не будет , то прием форлакса .

Екатерина Андреевна, стул есть после слабилена на ночь и двух стакана воды утром

Екатерина Андреевна, принимаю мебеверин зачем тогда Тримедат. Биохимия и общий анализ крови сейчас в норме

Мебеверин снимает спазм
Тримедат воздействует на моторику в кишечнике .

Екатерина Андреевна, то есть слабилен исключить и перейти на Тримедат

Тримедат и фитомуцил . Но если вам слабилен назначил доктор на очном осмотре , то продолжайте лечение назначенное доктором на очном осмотре .

Екатерина Андреевна, у доктора не был и ничего мне не назначали к доктору пока не попасть нахожусь далеко от дома

Тогда рекомендации выше актуальны.

Екатерина Андреевна, Дюфалак может заменить все выше перечисленные препараты

Дюфалак можно , но данный препарат усиливает газообразование , от чего может быть дискомфорт в животе .

Екатерина Андреевна, мебеверин можно принимать на фоне других препаратоа или он лишний мне ещё нош-пу предложили она что тоже против запоров

Меберин это спазмолитик - если нет боли то он не нужен .

Екатерина Андреевна, спасибо за информацию ..по моему мнению самый лучший из предложенных вами препаратов Тримедат.
я нашел аналог или дженерик тримеобутин канон как вы думаете какой лучше

У них одно действующее вещество тримебутин, можно и его

Екатерина Андреевна, добрый день. Как принимать тримеобутин до еды или после .. везде пишут по разному в инструкции вообще не написано

За 15 мин до еды .

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Магний с витамином в6 можно принимать пилл тримеобутин с Дюфалак вчера не пил и сегодня сразу проблемы со стулом .