Частое мочеиспускание

Здравствуйте, около 5 месяцев беспокоит частое мочеиспускание и днём и ночью ,ночью могу каждый час вставать ,днём каждые 1-1.5 часа бегаю в туалет.Боли нет ,но иногда бывает жжение при мочеиспускании,как мне кажется в области половых губ ,но через пару дней проходит.Потом резко на пару дней мочеиспускание приходит в норму , хожу в туалет не более 5 раз за сутки ,а потом так же возвращается учащенное.Мазок на флору из цервикального канала пришел чистый (написано флора не обнаружена),анализ мочи тоже нормальный , решила сдать бак посев мочи(прикрепила его) ,есть ли в этом анализе то ,что может приводить к частому мочеиспусканию?Терапевт выписывала манурал ,Канефрон ,фитолизин ,ничего не помогло.

Удален желчный пузырь
31 год

Здравствуйте. Если сейчас присутсвует учащение, то можно курс везикар 5 мг по 1 т * 1 раз в день 1 месяц. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна. Есть по анализу кишечная палочка, титр низкий. Сдайте общий анализ мочи. У гинеколога фемофлор. Можно также курсом - Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного нет. Возможно имеет место гиперактивность мочевого пузыря.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения, цистоскопию.
Осмотр гинеколога и невролога в плановом порядке.
Далее по результатам.