Не могу похудеть в области талии
Здравствуйте. Не могу похудеть. После вторых родов прошло 7 лет, а вес только прибавляется( талия, живот). Сдала анализы, чтобы посмотреть все ли хорошо по анализам. Проконсультируйте, пожалуйста, может нужно проколоть Оземпик ?
Здравствуйте, Анна!
Напишите ваш рост и вес
Менструации регулярные?
Нарушения углеводного обмена нет, функция щж хорошая
Софико Бежановна,
Софико Бежановна, здравствуйте. Менструации регулярные( 3 дня).Цитовитку проверяла 1 год назад, делала ухи. Все хорошо. По поводу нарушений в углеводном обмене ничего сказать не могу.
Софико Бежановна, рост 1,59, вес 92 кг.
Это я вам написала,что углеводный обмен в норме и гормоны щж тоже))
Какой вес и рост?
Принятый ответ
Имт 36.4 кг/м2-ожирение 2ст
Досдайте ферритин,срб,вит д. При лефиците-восполните.
Если давление в норме,то кортизол слюны можно не смотреть
Желательно пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут
ТОЧНЫЙ рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед-ходьба
По медикаментозной терапии ожирения можно Сибутрамин(если нет высокого давления и депрессии),Орлистат,Лираглутид(Саксенда или Энлигрия)
Здравствуйте.
Нарушения в углеводном обмене нет.
Нарушения функции щитовидной железы нет.
Цикл у вас регулярный?
Здравствуйте. Рост и вес, цикл регулярный, давление не повышается?
По анализам отклонений нет, диабет исключен, щитовидная железа работает хорошо
Ленар Равилович, рост 1,58, вес 92 кг. Менструации регулярные.Давление в норме.
Принятый ответ
Обязательно снижать вес похудеет и талия. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца. Оземпика сейчас нет у нас, скоро выйдет российский заменитель, но такие препараты показаны при диабете. Лучше всего подойдёт саксенда, возможно где то ещё есть в аптеках