Побочные эффекты антибиотиков.

выпила таблетку флемаксина .при сильной простуде и болезни горла...начались побочки тошнит,кружится голова. и горечь во рту...принимать перестала...долго ли длится побочный эффект ? очень противное состояние.

Здравствуйте, Алла. Обычно Флемоксин не дает таких реакций. Скорее всего, у Вас есть проблемы с печенью и желчным пузырем. Возможно, имеется гастродуоденальный рефлюкс. Не исключаю гепатита А.
Поэтому я рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ печени. Также нужно будет сдать анализ крови и печеночные пробы. Проконсультируйтесь с врачом еще на счет ФГДС.