Температура перед месячными

Здравствуйте! Доктор, возможна ли температура 37.4 перед месячными? через 5 дней должны прийти. чувствую себя паршиво, но орвишных симптомов нет, только температура и тошнота от нее. Щитовидную железу анализы сдавала, были в норме, месячные регулярно, должны вот прийти 21 или 22.

30 лет

Здравствуйте. Во второй фазе цикла такое может быть, если нет никаких признаков ОРВИ, то это проявление ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, понятно, спасибо! никак не справится с этим? и может такое состояние быть вплоть до начала менстурации?

Принятый ответ

Да может быть до самого начала менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно.
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо, я плохо переношу такую температуру(
тоесть чувство вроде как заболела - симптомов кроме как температурной вот этой фигни -нету