Температура 37,5 и красные пятна на руке
Две недели назад укусила бездомная собака. Проходу курс вакцинации от бешенства. В начале недели сделала третью прививку. Через день увеличился лимфоузел на затылке, к вечеру поднялась температура до 37,5. Была слабость сонливость. На этом всё. Через три дня температура держится 37. Но на правом плече появились большие неровные пятна с красной окантовкой. Это вирус или аллергия или реакция на вакцину? И мне через 3 дня ставить четвертую вакцину или отложить?
Здравствуйте
Пятна чешутся или горячее?
Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Пятна не чешется, но теплее чем остальная кожа
Данные проявления могут быть вызваны вакцинации. Поэтому пока наблюдение: при повышении температуры больше 38 можно принимать парацетамол/ибупрофен
Здравствуйте
Скорее всего реакция на вакцину
Рекомендую по казать это врачам, проводившим вакцинацию
Скорее всего делать надо будет, лишь под прикрытием антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую местно Псило-бальзам, внутрь Цетиризин, сообщить Врачам, проводящим вакцинацию и показать фото. Возможно следующую дозу вакцины делать под прикрытием антигистаминных препаратов: Супрастин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, может реакция на вакцину, пока рекомендую принимать антигистаминный препарат, при высокой температуре- ибупрофен.
- сообщить об это лечащему врачу.
Здравствуйте
Вероятнее местная реакция на вакцинацию.
Местно наносите гель фенистил.
Цетрин 10 мг 1т в сутки 7 дней.