Расшифровка анализов крови и мочи

Добрый день. Мужчина, 48 лет, хронический простатит. Около двух недель держится температура 36.8-37.5, першит в горле, присутствует заложенность носа, недомогание. В связи с этим сдал анализы крови и мочи. Подскажите, пожалуйста, связаны ли такие результаты с воспалением? Возможны ли заболевания крови? Аллергия? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Если да, то какие? Нужен ли прием лекарств?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у вас признаки выпускной инфекции
Повышенный уровень эозинофилов говорит либо о аллергии либо о паразитах

Рекомендую начать принимать
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10дн
Обильное питье воды
Мирасистин обрабатывать горло и нос 3-5 раз в день 5 дн
Пришлите фото горла
Есть кашель, если да, то с мокротой или без, если есть мокрота залено-желтая или светлая?

Рекомендую сдать анализ на эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е, кал на яйца и гельминты методом обогащения

У вас есть аллергия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Димитрий Витальевич, горло не красное, аллергии нет, кашель сухой, незначительный, мокроты нет, нос заложен, выделения оттуда белого цвета

Тогда рекомендую сдать те анализы, что прописал и принять препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, пока грузятся анализы, напишите горло не красное? Из носа выделения есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, горло не красное, нос заложен, выделения белого цвета, не текут

нужен прием антисептика Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки орошать ротовую полость, по крови вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки вирусной инфекции.
По моче отклонений нет.
Сейчас лечение симптоматическое:
Обильное питьё,
Мирамистин спрей для орошения ротовой полости 3-4 раза в день
Фаритол С по 1 таблетке пере едой 3-4 раза в день
Ибуклин при температуре

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответил ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке и учетом описанных симптомов (длительный субфебрилитет) говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Повышение эозинофилов может быть при аллергия и глистной инвазии, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите, может ли держаться такая температура на фоне сильного стресса?

При условии описанных симптомов и изменений в крови, причина повышенной температуры тела - не стресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо

Пожалуйста!
Стресс мог ослабить иммунитет и привести к активизации хронической персистирующей вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Николаевич, а такую инфекцию можно вылечить?

Разные инфекции лечатся по разному, наиболее вероятная причина - это разновидность герпетической инфекции из перечисленных выше; да они успешно лечатся. Впрочем, гепатиты и ВИЧ тоже успешно лечиться в настоящее время.

Добрый день. По результатам анализов признаки вирусной инфекции. Сейчас попробуйте промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Если сильная заложенность- можно разово виброцил или називин, но сильно не увлекаться (они вызывают привыкания). Начать курсом синупрет на 2 недели. Сделайте КТ или рентген добавочных пазух носа, показаться очно ЛОР-врачу. Возможно, что есть хронический воспалительный процесс (гайморит, синусит и так далее).