Ребенок 1.5 года E,coli 6

У ребенка не сформирован стул, выходят кусочки пищи. Последние 2 месяца постоянные высыпания на носогубке (сыть) фото нет. В связи с чем решили сдать анализ кала. Паразитов искали по всякому, не нашли. На что аллергия тоже . Все тесты отрицательные. На основании анализов кала педиатр выписал примадофулус, прием месяц. А вот по поводу повышенных E.coli посоветовал обратится к гастроэнтерологу, но на данный момент у ребенка бронхит (3 раз за пол года) поэтому очный прием пока не возможен.

бронхит
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
А что стулом у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, в основном кашевидный, иногда бывает понос. Частички пиши почти всегда присутствуют. Стул регулярный 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Не могли бы Вы фото результатов исследования прикрепить? Как давно симптомы? Было ли повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, готово. температуры не было. чувствует она себя отлично, жалоб нет. кушает хорошо. высыпание ее никак не беспокоит.

По анализам кала воспалительных изменений, патогенной микрофлоры нет. Кишечная палочка - часть нормальной микрофлоры кишечника, на нормы в бланке ориентироваться не стоит, они никак не обоснованы с научной точки зрения.

Что-то принимаете сейчас из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, примадофулус

Анализ на дисбактериоз неинформативный метод исследования на него не ориентируемся сейчас
Кишечная микрофлора до конца не изучена

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз не требует лечения . До конца микробиота кишечника не изучена . Микрофлора изменяется ежедневно , и если сдавать данный анализ каждый день , он каждый день будет разный .
Данный анализ лечить не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте, В таком возрасте нормально, что есть кусочки пищи в Кале, так как дети плохо жуют

Что касается дисбактериоза: этот анализ не признан ни в одной стране мира, кроме России, уже доказано, что этот анализ бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный бактерии, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не третье на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя.

Норма кала в таком возрасте: мягкий как Сметана или каша, не оформленный колбаской как у взрослых. Если у ребёнка нет диареи, слизи, кровь, то лечить не нужно, если что-то есть, то лечение эшерихии заключается в приеме антибиотиков или фагов, лучше сдать посев кала с чувствительностью к ним, чтобы с первого раза подобрать лечение

Если такой возможности нет, то лечим амоксиклав суспензия, например, в сочетании с синбиотиками