Ребенок 1.5 года E,coli 6

У ребенка не сформирован стул, выходят кусочки пищи. Последние 2 месяца постоянные высыпания на носогубке (сыть) фото нет. В связи с чем решили сдать анализ кала. Паразитов искали по всякому, не нашли. На что аллергия тоже . Все тесты отрицательные. На основании анализов кала педиатр выписал примадофулус, прием месяц. А вот по поводу повышенных E.coli посоветовал обратится к гастроэнтерологу, но на данный момент у ребенка бронхит (3 раз за пол года) поэтому очный прием пока не возможен.

бронхит
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
А что стулом у малыша?

Анна Михайловна, в основном кашевидный, иногда бывает понос. Частички пиши почти всегда присутствуют. Стул регулярный 1-2 раза в день

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Не могли бы Вы фото результатов исследования прикрепить? Как давно симптомы? Было ли повышение температуры тела?

Ольга, готово. температуры не было. чувствует она себя отлично, жалоб нет. кушает хорошо. высыпание ее никак не беспокоит.

По анализам кала воспалительных изменений, патогенной микрофлоры нет. Кишечная палочка - часть нормальной микрофлоры кишечника, на нормы в бланке ориентироваться не стоит, они никак не обоснованы с научной точки зрения.

Что-то принимаете сейчас из лекарств?

Анна Михайловна, примадофулус

Анализ на дисбактериоз неинформативный метод исследования на него не ориентируемся сейчас
Кишечная микрофлора до конца не изучена

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз не требует лечения . До конца микробиота кишечника не изучена . Микрофлора изменяется ежедневно , и если сдавать данный анализ каждый день , он каждый день будет разный .
Данный анализ лечить не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте, В таком возрасте нормально, что есть кусочки пищи в Кале, так как дети плохо жуют

Что касается дисбактериоза: этот анализ не признан ни в одной стране мира, кроме России, уже доказано, что этот анализ бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный бактерии, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не третье на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя.

Норма кала в таком возрасте: мягкий как Сметана или каша, не оформленный колбаской как у взрослых. Если у ребёнка нет диареи, слизи, кровь, то лечить не нужно, если что-то есть, то лечение эшерихии заключается в приеме антибиотиков или фагов, лучше сдать посев кала с чувствительностью к ним, чтобы с первого раза подобрать лечение

Если такой возможности нет, то лечим амоксиклав суспензия, например, в сочетании с синбиотиками