Очень сильно болит поясница,беременность 7недель

Добрый день, беременность 7 недель , очень сильно болит поясница , в любом положении ,когда лежу , стою и сижу. До этого было на 6неделе так, сходила в гинекологу провели узи , все было хорошо. Сказала что может нужно сходить к неврологу. 3 дня назад сильно заболел живот в районе пупка, сходила на УЗИ, обнар.отслоение плаценты 8×4мм. Гинеколог прописала утрожестан 200 мг 2 раза в день, но ночь пью , утром вставляю, ношпа по 40мг 2р в день и свечи с папаверином на ночь 10 дней. 2ой день лечения , но поясница прям отваливаливается. Выделениий никаких нет, иногда стреляет будто слева и справа .имеется остеохондроз и сколиоз

Кисты щитовидной железы
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если обнаружена отслойка, первое, что нужно сделать - довести дозу утрожестана до полной, 200 х 3 раза, длительно, соблюдать физический и половой покой. Это то самое, что нужно для сохранения беременности.
Боли в пояснице могут быть связаны с повышенным тонусом матки, а могут - и не быть. И неврологу показаться все же не помешает

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!

Такие боли могут быть связаны с повышенным тонусом матки. Можете пить Но-шпу 2т трижды в день, ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдать физический, половой покой. Тяжести ни в коем случае не поднимать.

И в любом случае показаться неврологу, смешно стороны тоже патологию надо исключить

Принятый ответ

Добрый день, лечение у Вас верное и адекватное, продолжайте в тех же дозах, половой и физический покой, и пройдите консультацию невролога, боли могут быть именно неврологического характера.
Добавьте еще магнеВ6 форте по 1 таб 3 раза в день, он будет полезен как для беременности, так и для нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По акушерским показаниям ничего критичного, для профилактики отслойки вам назначен утрожестан. Если вдруг появятся коричневые/кровянистые выделения (отслойка может выходить) принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения.
По поводу боли - рекомендую кусочек вольтарен пластыря на область поясницы

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте утрожестан 3 раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, половой и физический покой