Стафилококковая инфекция 10 /4 мазок из зевы
Добрый день.Недавно сдавала мазок из зевы на инфекции)те болят суставы и горло часто,при удаленных миндалинах горло не проходят.Результат стафилококк aureus 10^4 кое/т горло и нос (скудный рост НА чувствительность к антибитикам так же сдано.Лечение-тетрациклн-7 дней и бактериофаг)местно в горло и нос по 3 мл.Может ли от этой инфекции болеть суставы и быть плохо?Может ли инфекция попасть в кровь или куа лио еще?Тяжело подняться поой с кровати так плохо мне.икак ее грамотно лечить
Евгения, здравствуйте! Стафилококк в носоглотке - это не опасно, обычное носительство, встречается очень часто, с какими-либо симптомами не связано и лечения не требует.