Консультация гастроэнтеролога /

Эритематозный гастрит — вопрос №1690887

Здравствуйте. Прошла фгдс, фото загрузила. Мне назначили Разо 20 мг 1 раз в день -месяц, ганатон 50 мг 3 р в день -3 недели. Беспокоила боль в желудке ,когда перенервничаю. Отрыжка после еды. Что мне добавить к этому лечению. Или может после этого курса ещё что-то пропить. И как часто нужно проводить такие курсы приёма лекарств. Из хронических заболеваний -ЖКБ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по фгдс воспаление в желудке на фоне хеликобактера и заброса желчи.

загрузите узи обп.
для восстановления слизистой можно добавить ребагит по 1 табл после еды 3 р\д-1 месяц.

для нейтрализации желчи в желудке урсосан 250 мг на ночь-1 месяц.

в родне проблем с желудком нет?

лечение под контролем очного врача
Клиент
Мария Александровна, загрузила. Проблем у родственников не было

Гастроэнтеролог
по узи один камешек 11 мм.
лечение указанное выше актуально.

дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

если боли связаны со стрессом и стресс продолжается, то стоит обратиться к психотерапевту для подбора успокаювающей терапии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прием прокинетиков (Ганатон) при ЖКБ не показан. рекомендую добавить к Разо препарат Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц; Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц; Гевисокн по 1 саше после ужина 14 дней.