Температура и холодные руки
Добрый вечер! У ребенка 10 мес утром поднялась температура, 38,7 руки холодные При этом аппетит есть, ведет себя как обычно, ну может немного капризнее стал, сбила нурофеном с утра, но все равно поднимается, сейчас 38.7 Что делать ? Могут ли это быть зубки, у него два наверху прорезались еще пару дней назад и не было реакции организма никакой
Здравствуйте, как правило температура на синдром прорезывания зубов не превышает 38 градусов и сохраняется не более 3х дней. Возможно у малыша вирусная инфекция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, носик промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Делаем массаж дёсен, даём охлажденные прорезыватели.
Ноги и ручки растираем своими руками, надевает носочки. Можно давать 1/4 ношпы, либо папаверин
Марина Олеговна, а ношпа сбивает температуру? Или просто ее давать пока он болеет?
Ношпу, либо Папаверин по 1/4 даём при высокой температуре, когда ножки и ручки холодные. Они снимают спазм сосудов.
Принятый ответ
Если температура высокая, но ребёнок полностью горячий, то не нужно давать.