Перепады настроения во время цикла
Здравствуйте! У меня такая проблема. Дело в том, что у меня долгое время был нерегулярный цикл. Сходила к врачу. Мне выписали тайм-фактор. После него цикл наладился, но появились странные перепады настроения. И с каждым месяцем все сильнее. Примерно за 10 дней до менструации начинается тяжёлая депрессия, а в первый и последующие дни цикла слишком приподнятое настроение. Очень пугает данное состояние. Не знаю как быть.
Здравствуйте!
Данные изменения обусловлены влиянием гормонов. В принципе, все физиологично.
Чтобы совсем убрать это влияние, можно только принимать КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если смена настроения зависит от цикла, значит это гормонзависимое состояние.
Во второй половине цикла можно принимать Грандаксин 50мг 2 раза в сутки.
Либо Афабозол 10 мг 3 раза в сутки.
Как вариант кок, препараты Купируют симптомы ПМС, в том числе раздражительность и депрессию
Здравствуйте, поскольку колебания настроение связаны с циклом-значит это гормональнозависимый процесс.
Если не планируете беременность, то можно подобрать кок-они хорошо компенсируют предменструальный синдром.
Либо принимайте афобазол , со второй половины цикла ,по 10 мг *3 раза в день.