Нужно ли делать ревакцинацию по кори, если есть антитела
Добрый день, у ребёнка 10 лет прививка от кори сделана в 1,5 года, ревакцинации в 6 лет не было. Сдали на антитела к вирусу кори IgG, результат - положительно, 0,26. Что это значит, и нужно ли делать прививку?
Нет
39 лет
Галина, здравствуйте! Это достаточное для защиты количество (более 0,2 МЕ/мл), но ревакцинация в любом случае требуется, раз не была ранее сделана.