Повышен средний объем тромбоцитов, понижен гематокрит и повышены СОЭ

Добрый день. У меня повышен средний объем тромбоцитов, понижен гематокрит и повышены СОЭ Количество лейкоцитов 7,00 4,00 - 9,00 норма Норма (не числовой результат) Количество эритроцитов 4,16 3,90 - 4,70 норма Норма (не числовой результат) Гемоглобин общий 125,0 120,0 - 140,0 норма Норма (не числовой результат) Гематокрит 35,5 36,0 - 42,0 отклонение от нормы Ниже нормы (числовой результат) Средний объем эритроцита 85,3 80,0 - 100,0 норма Норма (не числовой результат) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,0 26,0 - 34,0 норма Норма (не числовой результат) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 352,0 300,0 - 380,0 норма Норма (не числовой результат) Ширина распределения эритроцитов по объему 13,3 11,0 - 16,0 норма Норма (не числовой результат) Количество тромбоцитов 262 180 - 320 норма Норма (не числовой результат) Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0,27 0,10 - 0,28 норма Норма (не числовой результат) Средний объем тромбоцитов в крови 10,3 3,6 - 9,4 отклонение от нормы Выше нормы (числовой результат) Абсолютное количество нейтрофилов 3,80 2,04 - 5,80 норма Норма (не числовой результат) Абсолютное количество лимфоцитов 2,53 1,20 - 3,00 норма Норма (не числовой результат) Абсолютное количество моноцитов 0,48 0,09 - 0,60 норма Норма (не числовой результат) Абсолютное количество эозинофилов 0,15 0,02 - 0,30 норма Норма (не числовой результат) Абсолютное количество базофилов 0,040 0,000 - 0,065 норма Норма (не числовой результат) Относительное количество нейтрофилов 54,3 47,0 - 72,0 норма Норма (не числовой результат) Относительное количество лимфоцитов 36,2 19,0 - 37,0 норма Норма (не числовой результат) Относительное количество моноцитов 6,90 3,00 - 11,00 норма Норма (не числовой результат) Относительное количество эозинофилов 2,10 0,50 - 5,00 норма Норма (не числовой результат) Относительное количество базофилов 0,50 0,00 - 1,00 норма Норма (не числовой результат) Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) 42 2 - 20 отклонение от нормы Выше нормы (числовой результат) Комментарий: СОЭ: Выполненно методом по Вестергрену, Ves-Matic . С чем это может быть связано?

Пищевод Барретта, рефлюкс, эзофагит, болезнь оперированного желудка (лейомиома), хронический гастрит, СРК, хронический панкреатит (ремиссия), спаечная болезнь органов брюшной полости, лактазная недостаточность, артроз 2 степени, остеопороз, гипертония, мо
66 лет

Здравствуйте, по сопутствующим заболеваниям у вас уже много патологий, которые могут давать повышение СОЭ. Остальные параметры, которые изменены не имеют клинической значимости и не являются показанием к какому-либо обследованию и терапии.