Прием Кок после перерыва
Пила КОК Димия два года. Был перерыв на месяц. В первую же менструацию начала заново пить эти же кок без анализов. Уже пью два месяца. Есть высыпания на лице из-за них. Активно ли противозачаточное действие? ( сейчас предохранение барьерным методом, так как есть страх, что из-за возобновления без анализов, что-то может пойти не так). Может ли побочное действие в виде высыпаний свидетельствовать о том, что коки не подходят абсолютно или можно подождать и они сами пройдут?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма, поэтому могут быть побочные эффекты. Контрацептивный эффект у вас уже давно работает
Екатерина Александровна, правильно я понимаю, что перерыв в месяц не сказался на том, что именно эти таблетки могли перестать мне подходить?
Да, пока продолжайте прием
Принятый ответ
Здравствуйте
Период адаптации к воздействию эндогенных гормонов около 3-4 месяцев
Оценит высыпания можно не ранее 4 месяцев
Принятый ответ
Добрый день.
Высыпания как реакция на КОК нехарактерны, думаю, речь скорее о совпадении.
Если вы регулярно принимаете КОК второй месяц - дополнительной контрацепции не нужно, контрацептивный эффект препарата уже вполне развился.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые тримесяца идет адаптация организма и такие высыпания могут быть, это пройдет, продолжайте прием дальше. КОК уже обладает контрацептивным действием, дополнительно предохраняться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен. Димиа защищает вас от беременности на 99 %.
Вы можете перейти на Ярину, Джес, эти препараты обладают так де антиандрогенным эффектом, кожа станет чище
Добрый день! Контрацептивный эффект 100%, не переживайте и предохраняться не надо дополнительно. Высыпания могут сохраняться три месяца, если не пройдут, то надо будет менять препарат