Гипотиреоз. Ттг

Здравствуйте. Был подострый тиреоидит потом рецедив, после гипотериоз. В сентябре ттг-12,54, Т4-норма, Тт-тпо <3, ферритин 18,назначили лечение ферретаб 1таб день, эутирокс 75, через 2 месяца контроль :ттг - 1,25,ферритин - 31,8,витамин д -76-назначили лечение - ферритаб, и опять пить эутирокс 75,до тех пор пока ттг не станет 0,4.Я не понимаю для чего это делать? Объясните мне пожалуйста.

На данный момент не выявлены.
36 лет

Здравствуйте! Сейчас на дозе 75 мкг гипотиреоз компенсирован, то есть ТТГ - в норме. Но, поскольку у Вас гипотиреоз после подострого тиреоидита, это состояние может быть временным, и возможно попробовать в дальнейшем снижать тироксин с последующей отменой (где-то через 6 мес приема тироксина). Если ТТГ при отмене не поднимется к 10, то можно не принимать

Раиса Александровна, спасибо за ответ. То есть мне ещё выходит пить 4 месяца примерно в дозировке 75,а потом только снижать?

Сроки примерные. Если ничего не беспокоит, то да, можете месяца через 3 контроль ТТГ сделать, если в норме будет, то снизить на 25мкг