Применение препарата Лигфол

Боксер, 3 года. На шее с правой стороны шишка с куриное яйцо. Диагноз: киста слюнной железы. Делали УЗИ, анализ на цитологию. Рекомендовали удаление железы. У матери собаки в этом же возрасте была тоже шишка на шее, диагноз заводчики не помнят, оперировать врачи побоялись, но прописали препарат "лигфол", через неделю шишка исчезла. Можно ли нам проколоть этот препарат, если да, то дозировка. Спасибо!

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, фото в описании

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробовать Можно. Бывает частенько на него аллергические реакции. Но не думаю Что он поможет. В тот раз скорее совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать, доза 1,5 мл , сделайте 6 инъекций с перерывами в 2 дня и понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, спасибо

Попробуйте доза по 1,5мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Вы реально верите в препарат «противоопухолевый» ? У Литфола нет доказательной эффективности . Если бы была ,то давно бы рак искоренили ! У собаки заводчиков скорее просто совпадение .
В вашем случае удалять лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, в нашем случае, мы цепляется за все, что возможно могло бы помочь. За полтора года, сколько мы проездили с собакой по ближайшим городам в ветклиника, нам попалась единственный ветеринар, которая назначала анализы и делала обследования по существу, касающиеся непосредственно данного заболевания, а не разводила на деньги. Когда в разных клиниках нам придумывали несуществующие болячки и предлагали то кастрацию, то РКТ или МРТ г/мозга чтобы проверить щитовидную железу. А когда говорят, привозите, попробуем прооперировать, но у вашей породы большой риск не перенести наркоз, да и у нас нет для такой операции аппаратуры, тк это микрохирургия, хочется пробовать любое лекарство, лишь бы не потерять члена семьи.

Принятый ответ

Здравствуйте. На практике препарат применяется. Но эффективность не доказана

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это киста, то там же жидкость. Пусть врач скачает жидкость с помощью шприца.

Не посмотрела фото. Мукоцеле подчелюстной слюнной железы. На первой стадии возникновения делаются блокады с противоспалительным и антибактериальным препаратом. Если же воспаление не сходит, то проводят хирургическое удаление открытым методом. Никакой микрохирургии не надо. Просто найдите ветеринарного хирурга, который уже практиковал удаление слюнных желез. Наркоз может быть не глубоким, бояться не стоит. Стоит бояться того, что долгое не вылеченное воспаление может перейти в злокачественное новообразование.
Про лигфол забудьте и выбросите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, к ветеринару обратились на второй день после возникновения, трижды скачивали жидкость, после прописывали антибиотики, дексаметазон, преднизолон, мочегонку. Шишка становилась мягче, но не меньше. Если вам известен хороший, практикующий такие операции хирург в г.г. Липецк, Воронеж, буду благодарна за координаты. Практикует ли ваша клиника такие операции и какова цена в вашей клинике? Спасибо за ответы!

Мне неизвестен к сожалению в г.Липецк. Позвоните по клиникам и поспрашивайте хирургов, проводят ли они такую операцию. В принципе операция не сложная