Консультация невролога /

Поставила укол в бедро и оно онемело — вопрос №169269

Добрый день. У меня вопрос что мне делать - онемела внешняя часть бедра после укола.? У меня остеохондроз шеи, врач прописал уколы, но рядом никого не было кто бы мне их поставил. Я это сделала сама впервые, но поставила не сбоку, а прямо по центру бедра в левую ногу. На следующий день заметила что от колена до середины внешней стороны бедра ничего не чувствую (подумала что это из-за шеи), но через день появились неприятные и немного болезненные ощущения при прикосновения, а так же словно волоски (волокна) растягивается или сужаются внутри. Я сравнила ноги, мне показалось, что есть небольшая припухлость в месте онемения. Наверное, я попала в нерв? Нужно мне что-то делать (массаж, едовую сетку, прогревание...)?

Педиатр
Здравствуйте, что за укол?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Вероятно в результате неудачной инъекции произошло защемление седалищного нерва.Что вам кололи?

Педиатр
Можно компрессы с раствором магнезии
Клиент
Маргуба, внутримышечно Мидокалм и Нейтромидин. Что именно дало толчок точно сказать не могу, т.к. уколы меняла - один препарат в одну ногу др. во вторую, на следующий день меняла. Но склоняюсь к последнему.
Педиатр
Нейромтдин- ничего страшного. Рассосётся, заживёт . Просто можно прикладывать компрессы с магнезией и правильно выбирать просто для укола св дальнейшем или доверить дело опытной медсестре
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Действительно, если укол введён в середину ягодицы, возможно поражение веточек седалищного нерва. Очень важно осмотреть место введения терапевтом или даже хирургом. Если При введении иглы поранили Сосуды и возникшая гематома сдавила нерв, то Онемение пройдёт в течении месяца. В любом случае, очный осмотр врача необходим.
Клиент
Эльвира, угол был не в ягодицу, а в бедро (я сидела на диване и сама себя колола в левую ногу )
Невролог, Детский невролог
В любом случае, это картину не меняет. Только поражение не седалищного, а наружный кожный нерв бедра.
Клиент
Эльвира, спасибо. И у меня еще вопрос: можно ли делать массаж или принимать душ Шарко пр грыже?
Невролог
Здравствуйте,задели нерв,должен восстановиться,но не сразу,лечение продолжайте
Педиатр
Здравствуйте в течении месяца востановится не переживайте
Невролог, Детский невролог
Можно, почему бы и нет?))) и обязательно подключите комплекс лечебной физкультуры. Рекомендую комплекс врача Бубновского. Есть в интернете видео методики.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо всем большое, Вы меня успокоили