Вопрос по колегелю

Делаю инсталляции мочевого пузыря колетекс гель + Амикацин разведенный физраствором. Делаю на ночь, всю ночь жжение. Утром сильное жжение, стихает только к вечеру. Утром с мочой вылетают комочки какие-то, которые мешают пописять, похожи на кусочки пасты, бежевые, не прозрачные, разминаются пальцами. С врачом, которая назначила, связи нет. Нормально ли такое жжение? Обратилась как раз с жжением в уретре, а оно за 4 инсталляции только усилилось и добавилось жжение и боль в мочевом . Не знаю продолжать или нет. Про комочки в инструкции ничего не написано, нормально ли это вообще.

Цистит, нерогенная дисфункция нижних мочевыводящих путей
43 года

Принятый ответ

Здавствуйте. Видимо такая индивидуальная реакция. Комочки могут быть, если плохо развели препарат. А Вы что сами делаете себе инстилляции?

Галина Александровна, да, через катетер нелатон . Сначала вывожу вечером мочу, потом через него же ввожу препараты.

Галина Александровна, развожу хорошо, однородная масса получается, без ком очков точно.

Понятно. Но, эта процедура должна проводиться в условиях поликлиники, в перевязочной.

Галина Александровна, мне врач назначила это делать самостоятельно. Вопрос же не об этом совсем. В перевязочной все точно так же бы сделали. Катетерами я пользоваться умею, месяц только через них писяла каждые 3 часа. Вопрос почему это происходит и нужно ли дальше терпеть и делать инстилляции.

Учитывая, усиление симптоматики, прекратить инстилляции дальше использовать. Нужно повторить общий анализ мочи, бак.посев мочи.

Галина Александровна, но насколько я знаю, после антибиотиков бакпосев сдавать нет смысла, ничего не найдут. Плюс еще я пью макмирор.

Анализ мочи можно будет выполнить, посев через 14 дней после окончания а/б терапии.

Галина Александровна, а чем снимать боль и жжение в течение 14 дней? Но-шпа не помогает. Уриналгин пробовала, тоже не помог.

Можно феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект. На область уретры можно наносить гинокомфорт гель 2 раза в день 7 - 10 дней.

Галина Александровна, уриналгин это тоже самое,то же действующее вещество, и мне он не помогает . И мне же нужно 14 дней обезбаливаться чем-то, не 2 дня.

Можно нпвс, но их долго тоже нельзя, принимайте тогда совместно с ними омез 20 мг в сутки. Можно но - шпу, дротаверин, галидор, бускопан, папаверин,

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмена инстилляций. Показана Цистоскопия.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Конечно же это не нормально! Продолжать явно не стоит.
По поводу чего назначения? Что из обследований проходили?

Принятый ответ

День добрый. Достаточно нечасто применяемый препарат в урологии. Я например не использовал его никогда. Это же ранозаживляющее средство? При лучевых циститах слышал применяют. С какой целью вам назначен? Видимо под действием компонентов мочи происходит реакция и препарат «сворачиается» с образованием комков и пасты. Я бы пока воздержался от этих процедур чтобы избежать закупорки/обтурации до встречи со своим врачом, назначившим препарат. ?‍♂️

Дмитрий Владимирович, это странно, конечно, что врач задает вопросы пациенту по препаратам. Я вам отвечу ссылкой https://patents.google.com/patent/RU2557949C1/ru Почитайте, может и пригодится .

Никто ж не спорит. Просто описанный вами момент может вызвать обтурацию и задержку мочи. ?‍♂️

Принятый ответ

Добрый вечер.Не совсем согласна с «болтушкой» такого состава.Отменить однозначно.Как понимаю у Вас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и Вы выводите мочу одноразовыми луьрицированными катетерами

У Вас жжение постоянное?В промежности?Или саязано с актом мочеиспускания?