Консультация пульмонолога /

Трахеит, першение в горле — вопрос №1692726

Здравствуйте, уже 6 дней мучает кашель , первые три дня был сухой кашель , начались боли в груди при кашле , потом начала выходить макрота зеленого цвета , до сих пор выходит , была у врача , сказали трахеит , легкие чистые , назначили лазолван, ингаляцию с Боржоми или Ессентуки , горло красное , глотать больно , кашлять больно , иногда кашель как приступ , вплоть до рвоты , горло будто щекочут , боль в грудной клетке только во время кашля , анализ крови общий и на С креативный белок сдала сегодня , результаты будут завтра , ингаляции начну делать только с завтрашнего дня , что может облегчить мне кашель ? Я на грудном вскармливании , полоскание ромашкой , фурацилином, содой особо не помогают , утром мокрота выходит активно, к вечеру просто сухой кашель приступами. Подскажите какое еще можно сделать лечение .

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Пульмонолог
Здравствуйте. Пока мы не знаем результата анализов, на данный момент, выполняем назначения врача. В горло можно брызгать ангидак и полоскать слабым раствором марганцовки.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, как анализ придет , можно сюда его выставить чтобы вы посмотрели , бактериальная эта простуда или инфекционная ? Также имеется заложенность носа , температуры нет .

Пульмонолог
Да, конечно. Посмотрим)
Клиент
Наталия Васильевна, прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста .
Пульмонолог
Посмотрела. По крови, на данный момент, бактериального присоединения нет. Лечитесь по назначенной схеме. Нос промывайте долфином, снимайте заложенность супом, если будет отходить зелёные сопли, то добавьте полидексу по 2 дозы в каждый носовой проход 3 раза в день до 7и дней.
Клиент
Наталия Васильевна, вирусная это ведь вроде не есть хорошо ? У меня кашель стал без приступов , макрота выходит уже желтого цвета …
Пульмонолог
Любая инфекция-это болезнь. И не очень приятно болеть всем. При бактериальной инфекции принимают антибиотик, при вирусной нет, чаще симптоматическое лечение. Продолжайте лечение и выздоравливайте!
Пульмонолог
Здравствуйте. Можно продолжать местное лечение до результатов анализов. Промывание носа- Долфин\Аквалор 2-4 р в день до 7 дней, орошение Тантум Верде 2-4 р в день до 5 дней, рассасывать Зотт\Ларипронт 3-4 р в день 5-7 дней, полоскания Фурацилином 2-4 р в день до 5 дней.
Прикрепите анализ крови, СРБ как будет готов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо прикреплю анализ , спасибо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста .
Пульмонолог
По крови нет признаков бактериальной инфекции. Скорее всего вирусный процесс. Вам стало лучше, кашель уменьшился?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет , кашель такой же , горло болит глотать больно , сегодня утром отходит желтоватая уже макрота , если не бактериальная инфекция , эта страшно ? Она может во что то перейти ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ночью кашля не было совсем , горло не першило , не щекотала , но больно было глотать . Утром как проснулась , пошел кашель сразу , влажный , макрота выходит
Пульмонолог
От мокроты Флуифлот/ Лазолван в сиропе до 10 дней.