Гсд и сахарный диабет
Здравствуйте, была беременость с гсд, высокие показатели на тощак, с 33 недели был инсулин 5 единиц, после родов сразу прекратила колоть, родила 9 недель назад, Сахар после родов в роддоме был хороший, сейчас по глюкометру на тощак 6.1-6.4 бывает, это уже сд? Какие нормы сейчас для не беременной?
Нет
29 лет
Здравствуйте! ПО данным глюкометра мы не ставим диагноз. Вам показано пройти тест толерантности для подтверждения нормализации углеводного обмена после родов.
Контролировать сахара без диагноза диабет - тоже ни к чему