Разбор узи

Утром проснулся от рези в низу живота и в правом яичке и оно опухшее было потом спало ближе к вечеру раньше такое было когда чрезмерные нагрузки делаешь после работы физической занимаешся Узи показало Эхо признаки двустороннего гидроцеле Признаки хронического эпидидимита справа Расширение правого пахового канала Врач сказал уролог может не так что сделал перекрутили яичко а так всё в норме ни чего не прописал

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Пока данные за не выраженное гидроцеле - водянку оболочек обоих яичек. Трусы по типу плавок для фиксации мошонки - 3 недели.

Дмитрий Валерьевич, а уколы таблетки не какие не надо

Нет показаний.

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, Жалоб нет

Здравствуйте! По УЗИ есть симптомы воспаления. Рекомендую сейчас свечи с диклофенаком 100 мг по одной свече на ночь в течение 5-6 дней. Дополнительно сдать микроскопическое исследование секреты предстательной железы. Если не обследовались ранее, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.

Галина Александровна, а уколы таблетки не какие не надо

Принятый ответ

Нет. Не надо.

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.

Уролог не моно ничего вам перекрутить . :)
Показаться хирургу (на предмет экспертного решения по поводу расширения правого пахового кольца (боли и с этим могут быть связаны).
Эпидидимит - это некий воспаленый процесс, частые причины которого - это бактериальный фон: сдать ОАМ, посев мочи, пцр на иппп (если были незащищенные контакты), сдать ОАК.

Если жалоб нет,лечить нечего,исходя из результатов узи