После конизации месячные или кровотечение?
2.11 провели конизацию шм, в анамнезе hcin, врч 16. Гистология пришла, подтвердила дисплазию, края негативные. 13.11. Начало кровить, врач сказал, что это месячные., сами месячные должны были прийти на 7 дней позже. Сегодня пятый день, обильность, цвет, консистенция- ничего не меняется. Одинаково красное и жидкое. На ночь ставлю чашу. За ночь 15-20 мл. Днем прокладки меняю каждые 2-4 часа из правил гигиены. Если примерно, то может 2 прокладки целые (3 капли) наберутся за день. К врачу иду в среду. Переживаю, кровотечение это или месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если никакой тенденции к уменьшению нет, то так может подкравливать сосуд. Увидеть это можно только при осмотре в зеркалах.
На данный момент обильность не представляет угрозы для жизни, однако рекомендую начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на 5 дней. Как раз, уже дождетесь визита к врачу.
При полном заполнении прокладки 4 капли за 1.5 часа и менее - вызов скорой помощи
Здравствуйте. Сейчас нужно принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня и затем по 500 мг три раза в день до 5 дней. Если выделения на этом фоне не станут меньше, то нужно обратиться на осмотр
Здравствуйте.
Количество крови не говорит за кровотечение.
Но то, что нет изменений, характерных для менструации настораживает.
Рекомендую вам очно обратиться к дежурному гинекологу, можно завтра, для осмотра на кресле.
На сегодня можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день.
Здравствуйте, на данный момент для уменьшения кровотечения принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, кровотечение должно уменьшится