Полисегментарная пневмония после удаления рака легкого
Здравствуйте, у родственника удалили опухоль на правом лёгком в сентябре месяце, метастаз нет, делают сейчас химия терапию на последним кт пару дней назад показало что у него на правом лёгком полисегментарная пневмония , подскажете насколько это опасно и как это лечить?
Нет
35 лет
Здравствуйте.
Учитывая наличие основного онкозаболевания и развивающуюся пневмонию, рекомендую очно обратится к врачу-терапевту по месту жительства и взять у него направление на госпитализацию. Пневмонию лучше лечить в стационарных условиях с инъекционным курсом антибиотиков и дезинтоксикационной терапией.