Расшифровка анализа крови
Здравствуйте.в анализе крови MCV-72,40.MCH-25.10,RDW-CV-16,80.PDW-22,70. Базофилы-0,08.моноциты-2,58. Моноциты(#)-0,13. Что значат эти результаты.есть ли какие-то воспаления?Ребенку восемь лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, но снижены эритроцитарные индексы, что может говорить о латентном железодеците, рекомендую сдать Ферритин и сывороточное железо дополнительно
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная норма для детей свыше 5 лет.
Отмечается снижение эритроц.индексов, что возможно указывает на латентный дефицит, поэтому необходимо сдать ферритин, сывороточное железо.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Будьте здоровы