Может ли снова появляться фибрин после удаления миндалин?

Добрый вечер, прошло 25 дней после удвоения миндалин, на 18-20 дне фибрина практически не оставалось, сегодня посмотрел он опять начал разрастаться, такое возможно? Если да то что делать? Врач в отпуске, надеюсь на вашу помощь, спасибо.

33 года

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепил

В горле наиболее вероятно признаки вирусного фарингита.
Как дышит нос, есть ли боль в горле?

Анна Юрьевна, нос чуть заложен, горло болит.

Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Анна Юрьевна, а Оки не будет раздражать? Просто недавно операцию перенес по удалению миндалин, может ли отслоиться фибрин и открыться кровотечение?

Принятый ответ

Нет, это уже другой налет - воспалительный, при отслоении не вызовет кровотечение
Оки -противовоспалительный препарат и не раздражает слизистую

Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу

Сергей Александрович, прикрепил

Посмторел фотографию , возможно на фоне ослабления местного иммунитета , возможно вирусной ифнекции такая картина
Ничего критичного нет
Сейчас используйте только местное лечение
полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день
Тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день

Сергей Александрович, стоит полоскать Оки? Или может вызвать раздражение?

Сергей Александрович, и может из за этого фибрина открыться кровотечение?

Принятый ответ

нет , кровотечение быть не должно уже .После операции прошло много времени
ОКИ полоскать можно