Может ли снова появляться фибрин после удаления миндалин?
Добрый вечер, прошло 25 дней после удвоения миндалин, на 18-20 дне фибрина практически не оставалось, сегодня посмотрел он опять начал разрастаться, такое возможно? Если да то что делать? Врач в отпуске, надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепил
В горле наиболее вероятно признаки вирусного фарингита.
Как дышит нос, есть ли боль в горле?
Анна Юрьевна, нос чуть заложен, горло болит.
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Анна Юрьевна, а Оки не будет раздражать? Просто недавно операцию перенес по удалению миндалин, может ли отслоиться фибрин и открыться кровотечение?
Принятый ответ
Нет, это уже другой налет - воспалительный, при отслоении не вызовет кровотечение
Оки -противовоспалительный препарат и не раздражает слизистую
Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу
Сергей Александрович, прикрепил
Посмторел фотографию , возможно на фоне ослабления местного иммунитета , возможно вирусной ифнекции такая картина
Ничего критичного нет
Сейчас используйте только местное лечение
полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день
Тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день
Сергей Александрович, стоит полоскать Оки? Или может вызвать раздражение?
Сергей Александрович, и может из за этого фибрина открыться кровотечение?
Принятый ответ
нет , кровотечение быть не должно уже .После операции прошло много времени
ОКИ полоскать можно