Рассчитайте дозировку антибиотика
Здравствуйте. Ребенку 2года 9месяцев, весит 13,5 килограмм. Рассчитайте пожалуйста дозировку антибиотика Амоксиклав 125мг+31,25мг/5мл. Просто в инструкции написано 5 мл на 12-15 кг 3 раза в день. Врач здесь на сайте написал по 9мл 3 раза в день. Не знаю теперь как правильно, подскажите пожалуйста, не могу разобраться
Нет
2 года
Здравствуйте, а с какой целью принимаете антибиотик, что за диагноз установлен?Амоксиклав рассчитывается от 40-90 мг/кг в зависимости от тяжести заболевания