Назначение и дозировка макмирора
Здравствуйте, девочка 6 лет, в октябре появились три маленьких очага гнездной алопеции, проверили всё, всё отлично, только чуть увеличена печень и поставили лямблиоз ро анализам, назначили нам холисас на 40 дней, на 5 подключить макмирор (ВОПРОС, РЕБЁНОК КРУПНЫЙ, 41 КГ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ДОЗИРОВКЕ ЭТО 3 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ, больше чем показано в инструкции для взрослых, это верно? И пить 7 дней, паралельно подключить бак сет на 14 дней) верно ли назначение? Может нужно что-то ещё? Особенно интересует дозировка и длительность приёма, читала частые побочки от Макмирора
Принятый ответ
Здравствуйте!
На такой вес доза именно такая.
Главное это диета без сладкого и мучного.
Больше ничего не требуется.
Павел Андреевич, спасибо, т. е назначение абсолютно правильное? А если будет тошнота и прочее, продолжать? И ещё важный момент до или после еды его давать? И вечером есть ограничение по времени?
Павел Андреевич, диету держим уже месяц, ещё до диагноза взялись
Правильное.
После еды.
Пейте больше воды, как правило он хорошо переносится
Павел Андреевич, благодарю
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Макмирор детям рассчитывается из расчета 15 мг на кг веса 2 раза в день, продолжительность приема 7 дней.
На вес ребенка получается верная дозировка. 15*41=615 мг 2 раза в день, 7 дней (3 таб 2 раза в день).
После приема макмирора восстановительный этап, прием пробиотиков (бак сет) 14 дней.
Вам все правильно расписали.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по 3 таб (1 таб 200мг) 2 раза в сутки, у взрослых такая максимальная дозировка
Последовательность препаратов верная
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать по 2т х 3р. После курса микмирора подолжить желчегонные, доьавить антигистаминные и сорбенты.