Назначение и дозировка макмирора

Здравствуйте, девочка 6 лет, в октябре появились три маленьких очага гнездной алопеции, проверили всё, всё отлично, только чуть увеличена печень и поставили лямблиоз ро анализам, назначили нам холисас на 40 дней, на 5 подключить макмирор (ВОПРОС, РЕБЁНОК КРУПНЫЙ, 41 КГ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ДОЗИРОВКЕ ЭТО 3 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ, больше чем показано в инструкции для взрослых, это верно? И пить 7 дней, паралельно подключить бак сет на 14 дней) верно ли назначение? Может нужно что-то ещё? Особенно интересует дозировка и длительность приёма, читала частые побочки от Макмирора

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На такой вес доза именно такая.
Главное это диета без сладкого и мучного.
Больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, спасибо, т. е назначение абсолютно правильное? А если будет тошнота и прочее, продолжать? И ещё важный момент до или после еды его давать? И вечером есть ограничение по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, диету держим уже месяц, ещё до диагноза взялись

Правильное.
После еды.
Пейте больше воды, как правило он хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, благодарю

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Макмирор детям рассчитывается из расчета 15 мг на кг веса 2 раза в день, продолжительность приема 7 дней.
На вес ребенка получается верная дозировка. 15*41=615 мг 2 раза в день, 7 дней (3 таб 2 раза в день).
После приема макмирора восстановительный этап, прием пробиотиков (бак сет) 14 дней.
Вам все правильно расписали.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по 3 таб (1 таб 200мг) 2 раза в сутки, у взрослых такая максимальная дозировка
Последовательность препаратов верная

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать по 2т х 3р. После курса микмирора подолжить желчегонные, доьавить антигистаминные и сорбенты.