Вирусный или бактериальный конъюнктивит?

Добрый день! С 15 ноября у ребенка начался насморк, температуры не было. Из чата сада узнала что у детей в группе конъюнктивит . В итоге у нас он видимо тоже начался. С 17 ноября, в обед после сна, увидела у ребенка скопление в глазу. Убрала влажный тампоном смоченным миромистином. Сегодня проснулась с одним красным глазом, второй пока обычный. Купила капли офтальмоферон. Подойдут ли эти капли или что-то другое порекомендуете ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Каждый глаз протирать раствором фурацилина (для каждого глаза чистый ватный диск). 3 раза в день. В оба глаза по 2 кап 2 раза в день Тобрекс - 7 дней.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Офтальмоферон подойдет, можно сочетать с окомистином (по 1 капле 6 раз в сутки).
Выделения из глаза убирать ватной палочкой или диском, смоченным мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, офтальмоферон подойдет. 3-5 р в день использовать.
Если желток отделяемое + покраснение склеры, инъекция сосудов глазного яблока , то подключите тобрекс. По 1 капле 3 р в день.
Ребенку отдельное полотенчико выделить и важно , чтобы глаз не тер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по тому, что есть гнойное отделяемое, то у ребенка бактериальный конъюнктивит.
Протирать глаз раствором фурацилин или мирамистин 3 раза в день от наружного угла глаза к внутреннему. Далее закапать тобрекс по 1 капле 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По клинике - бактериальная этиология .

В данный момент по лечению :
Протирать глаза раствором фурацилина ватными дисками 2-3 раза в день
+ Тобрекс 1 капля 3 раза в день 7-10 дней

Будьте здоровы??