Мутации фонарного цикла
Здравствуйте! сдала генетический тест на нарушения фонарного цикла, вот что получила.Подскажите, что значит эта мутация? Результаты прикрепила( увидела одну из мутаций в гетерозиготном состоянии).Это критично?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Елена, ничего страшного у Вас нет, есть нарушение в одном гене ,но оно гетерозиготное, что значит, что поломана 1 часть гена и проявление данной мутации - 50/50. Чаще всего, ничего не проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая мутация встречается у каждой второй женщины. У Вас проблема вынашивания беременности?
Наталия Владимировна, у меня планирование беременности
Наталия Владимировна, а ещё затяжная депрессия
Этот анализ не имеет отношение ни к планированию, ни к депрессии, т.к. такая мутация есть повторюсь, у каждой 2-3 женщины. Она ничем не вредит организму.