Синяк под глазом
Здравствуйте уважаемые врачи .Моему сыну 2 года ,ночью упал с нашей кровати ,с утра синяк прямо под глазом ,небольшой отёк ,болит и не дает трогать .Подскажите пожалуйста может ли это быть что-то серьезное ?Расстояние до пола деревянного было около 50 см.Может ли быть перелом ?Что можно использовать из мазей в этом случае?
Принятый ответ
Добрый день! Никакого самостоятельного лечения, не применять! Лучше обратиться в приёмной отделение детской больницы, где на месте смотрит офтальмолог, возможно сделают рентгенографию, для исключения костно-травматической патологии. И вот тогда, в зависимости клинической картины, Вам дадут необходимые рекомендации!
Как говорится, лучше перестраховаться, и приехать в ЛПУ, так как травмы параорбитальной области, чреваты последствиями. Возможно, ничего страшного и нет, но тем не менее, лучше покажитесь специалистам!
Сейчас же, на место ушиба лучше прикладывать сухой холод(лёд).
Принятый ответ
Карина, добрый день!
Возможно, перелома нет, маленькие дети легко переносят такие падения за счёт эластичности тканей. Но, если есть боль, лучше перестраховаться и обратиться в травмпункт и сделать ренгенографию лицевого скелета. Наиболее настораживающий симптом это "синяки" вокруг обеих глаз, вялость, сонливость, тошнота, рвота, разный диаметр зрачков.
Помазать можно Троксевазин гель тонким слоем 1-2 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Скорее всего это ушиб мягких тканей с образованием гемпиомы, но я все же рекомендовал бы обратится в Лечебное учреждение, необходим осмотр офтальмолога, хирурга, сделать узи костей черепа для исключения костной патологии, невролога.
Принятый ответ
Ничего страшного по фото нет, мазать какие-то мази на данном этапе не вижу острой необходимости