СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста в головном мозге

Здравствуйте. Сегодня сделала МРТ головного мозга и сосудов. Обнаружили кистообразное образование шишковидной железы 1.3×0,7см. Влияет ли киста на то что есть головные боли в области макушки ( темечко). Боли давящие. Ещё отмечается локальное расширение супраклиноидного отдела левой ВСА размером до 0,4×0,3 см( не исключается фузиформная аневризма)

Нет
35 лет
18 Ноября 2023·Просмотров: 184·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность выложите пожалуйста полное заключение МРТ
чаще всего киста шишковидной железы, никак не проявляется клинически и требует динамического наблюдения
через 1г повторить обследование

Принятый ответ

Киста шиковидной железы обычно протекает бессимптомно, если не оказывает сдавления на окружающие структуры. Нужно смотреть снимки. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.

Принятый ответ

Добрый день, по поводу кисты не переживайте, коллега абсолютно прав, чаще всего они протекают бессимптомно. По поводу же возможной аневризмы-стоит выполнить КТ-ангиографию сосудов головного мозга ,как более детальный способ диагностики

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.