Консультация детского невролога /

Ребенок сильно напрягается и замирает — вопрос №1694588

Ребёнку 2,5 месяца, периодически (раньше чаще) ребёнок замирает, напрягается все тело, губы поджаты
Длится это около 20 секунд, затем расслабляется и становится очень спокойный, хотя до этого весь день были истерики
Сегодня муж купал его и опять это повторилось, муж сказал, что это было сильнее, чем обычно, даже губы посинели от напряжения
Что делать? Что это?
Сегодня весь день были истерики, плохой сон и под конец дня ещё вот это
Обычно после купания он нервничает, что его из воды вытащили, а сегодня аж засыпал на руках
Стоит ли бить тревогу? У невролога ещё не были, заболели прям накануне приёма

Возраст: 25

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Необходимо обратиться к неврологу для решения вопроса о проведении Ээг
Детский невролог
Здравствуйте! Если удастся, то снимите на видео данные состояния, и покажите очно неврологу.
Заочно, что либо по данному состоянию сказать сложно.