Ребенок 2 года, температура 38.2
Второй день у ребенка 2 года поднималась температура 38.2 2 раза в день(в 12 дня, в 20 вечера). Сопли не текут. Педиатр на дом приходила, сказала что горлышко чистое, но слизь на задней стенке. Прописали протаргол 3 раза в день, жаропонижающее в случае температуры и супростин 2 раза в день.Беспокоит, что легкий кашель от этой слизи на стенке, нужно ли поменять лечение, чтобы помочь выйти слизи.
Здравствуйте, да, протаргол отменить, препарат без доказанной эффективности, который содержит тяжёлый металл, серебро. Нужно промывание носа морской водой до 5 раз в день
Анастасия Дмитриевна, спасибо, оставить только промывание? Начала отходить мокрота, кашель стал влажный с отхаркиванием. Но вот еще 2 раза были выделения в глазике одном. Стоит ли делать ингаляции и что то капать в глазик? Нос дышит свободно
Нос промывать, ингаляции не нужны. В глазки офтальмоферон