Поели рыбу жареную с черными червями
Здравствуйте! Приготовила сегодня судака свежего. Жарила на сковороде. В процессе поедания, увидела под кожей рыбы черных серученных червей . Круглые, длинной 1-1,5 см примерно. Ели двое взрослых и один ребёнок 2,6 лет. Подскажите пожалуйста, что пропить в качестве профилактики от паразитов и какие анализы нужно сдать? Спасибо
Здравствуйте! В судаке обычно глистов не бывает. В любом случае они погибли при термической обработке. Ничего принимать не надо.
Нина Владиславовна,
Принятый ответ
Здравствуйте, термической обработки достаточно для уничтожения гельминтов
Профилактики в отношении гельминтозов не разработано
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Вероятно, это какие-то паразиты рыб. В любом случае, термическая обработка их уничтожила, опасности нет, профилактически противопаразитарные препараты не применяются у людей.