Рвота и стационар

Пожалуйста, помогите, я не понимаю, моему ребенку становится хуже или лучше. Три дня назад у него началась рвота. Без температуры. Он третий день не ест, просто пьет. Когда выпаивали дробно, все было хорошо, только давали обьем побольше, сразу рвота. Все лекарства он рвал. Из лекарства давали регидрон. Полисорб и элюфор. Сегодня уже поняли, что ребенок без сил и поехали легли в больницу. Ему взяли экспресс тест на ротовирус. Исключили. Анализ крови не сказали что показал. Поставили капельницу, не знаю что именно, но там было примерно 400мл в общем. Далее сказали поить каждые 5 минут по 5мл простой водой. Два раза давали мотилиум. Рвоты больше не было, но он и не пил большими обьемами. Только вот по 5мл. И весь день он спит. Он стал бледный, очень сухой. Ни разу не писал. Хотя вчера он писал как обычно, а сегодня нет. Он выпил воды уже примерно 300мл. Я не понимаю, разве не должно становится лучше? Почему он только спит? Почему не писает? Ему становится хуже? Что нам делать? Я боюсь потерять ребёнка. Весил 14кг, сейчас 12500

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы находитесь под наблюдением специалистов, вам было назначено внутривенные инъекции , они восполняют потерю жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, по состоянию ему не стало лучше, только хуже как будто.

Позовите врача для осмотра ребёнка
И продолжайте отпаивать , ребёнок обезвожен

Принятый ответ

Здравствуйте, вы в стационаре, анализы взяли, капельницу поставили, исходя из потребности в жидкости. Ребёнок обезвожен, интоксикация, поэтому спит. Если беспокоит позовите дежурного доктора для осмотра и он вам расскажет по состоянию чего и как.

Принятый ответ

Во-первых, успокоиться, вы под наблюдением.
Во-вторых, не бездействовать самим.
Отсутствие мочи весь день, сухая кожа это красные флаги. Поэтому:
Продолжать отпаивать, регидрон био каждые 5 минут. Будить, не давать постоянно спать, отпаивать даже ночью.
Сколько получил жидкости за сегодня? 400 мл капельница +300 мл воды? Всего 700?
Если так, то мало, надо примерно 1.4 литра. Значит попросить врача еще раз обратить внимание на вашего ребенка.
Стул был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Розалия Рустамовна, стул нет, только палат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Розалия Рустамовна, только рвота

Сейчас задача успокоить ум, попросить врачей еще раз посмотреть ребенка.
И отпаивать самим, даже ночью. Желательно именно регидрон био, не просто вода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Розалия Рустамовна, хорошо.