Расшифруйте пожалуста
Здравствуйте, 2 дня назад я сдавала тест на хгч результат был 7 мме на мл, были и признаки беременности такие как болезненность груди но 3 меня это бывает и перед менструацией, сегодня пересдала кровь на хгч, результат прикрепляю ниже , что со мной в итоге было? И ещё вопрос сегодня 1 день менструации но у меня как обычно первый день немного мажет обычно на второй день начинается обильные, но грудь не перестала болеть я полезла в интернет там написанно что может быть рак груди, я очень сильно испугалась не могу успокоится реву, куда мне идти с этим? В нашем городе даже мамолога нет. Что мне делать? Прошу помогите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч говорит об отсутствии беременности.
7 ед это очень мало, нельзя утверждать что беременность вообще была.
3 ед это отсутствие беременности.
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.
Примерно с 5го дня после менструации происходит активное деление клеток желези стой ткани, расширение желез.
Возможно с прошлого цикла осталась функциональная киста на яичнике, от этого в новом цикле симптомы не проходят.
Если боли будут длительные, выполните УЗИ молочной железы после месячных на 6-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Хоть по нормам лаборатории нет беременности это ниже 5, 7 это оде не беременность, сомнительный результат. Беременности у вас не было. Болезненность груди перед месячными связана с гормонами и не представляет опасности. Чтобы в дальнейшем избежать этого постарайтесь в эти дни не злоупотреблять соленым. Боль вызвана отеком ваших молочных желез. Только постоянная боль или наличие уплотнений( самообследование после месячных ) повод похода на узи молочных желез. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Беременности не было, это ошибка лаборатории.
Вам сейчас нужно сделать узи молочных желез на 6-10 день менструального цикла.
Перед менструация боли в груди нормальны, так как из-за высокого уровня гормонов усиливается задержка жидкости в организме и возникает отек тканей, в том числе молочных желез. Если по узи все будет хорошо ,можно будет использовать гормональный гель – Прожестожель ,он будет действовать локально на грудь и облегчать симптомы