Вакцинация

Добрый день. Интересует вакцинация ребенка до 1 года. Первую прививку сделали в 1,5мес БЦЖ бул медотвод по пневмонии), далее ровно в 4 мес сделаны Инфанрикс гекса + Ротарикс. Еще хочу провакцинировать Синфлориксом. Наш педиатр говорит, что теперь в 5 месяцев колоть второй Инфантрикс Гекса+Ротарикс, в 6 мес - Инфанрикс + Синфлорикс и в 7 мес Синфлорикс. Подскажите пожалуйста, могу ли я колоть инфанрикс каждые 30 дней? Или лучше чередовать с Синфлориксом? И какой лучше Инфанрикс уколоть последним: обычный или ИПВ? Спасибо!

Здравствуйте.Ваш педиатр вам говорит все верно,чередовать не надо,иначе вы нарушите схему вакцинации.Период между прививками 1 месяц.