Консультация дерматолога /

Акнекутан прием — вопрос №1695653

Если я вешу 80 кг
Помогите рассчитать кумулятивную дозу для акнекутана 120мг верхний порог.
Акнекутан считается за 16 мг или за 20мг? Просто читал что он более биодоступный и лучший усваивается?

16мг x 30шт=480мг в одной пачке
120мг x 80 кг = 9600мг нужно набрать
9600/480 =~ 20 пачек нужно примерно
Если первый месяц начать с дозировки 16 утром + 16 мг вечером =32 мг в день, пить первый месяц
Следующие 6 месяцев уже пить по схеме 16 мг утром и 16+16 вечером = 48 мг в день
Это приемлемая схема приема или я совершил ошибки в чем то?
Помогите со схемой курса и дозой

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сейчас пересмотрели кумулятивную дозу , считаем около 150 мг на кг веса
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Помогите посчитать вопрос ведь в этом

Венеролог, Дерматолог, Детский
150•80=12000 мг ( это ваша доза ). Если принимаете по 32 мг , то прием 12.5 мес , если доза выше , то курс короче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Илья.

Вы все правильно посчитали.

Кумулятивная доза для вашего веса 9600 мг.
Начинать необходимо с 32 мг( это 16 мг+16 мг). Если будите хорошо переносить препарат то да дозировку можно повысить до 2( 16+16+16).
Прием необходимо продолжить до набора кумулятивной дозы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья,здравствуйте
Вы молодец ,всё верно рассчитали ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно принимать по вашему расчету
Все верно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Лозу насчитали правильно 120 мг, больше не надо
Перед приемом надо сдать биохимию
Алат, асат, билирубин общий, холестерин общий, креатинин, мочевина, глюкоза
Если все хорошо, можно пить
16+16 начинаете
Затем 16+16+16, как и написали вы, правильно
Контроль анализов каждый месяц
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Курсовая доза рассчитана верно. Первый месяц пьес половинную от суточной 32мг, далее повышаем в 2 раза .
Перед началом лечения сдаём биохимию крови (алт, аст, кфк, билирубин, триглицериды, креатинин). Потом пересдаём через месяц

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Илья.
Все правильно ваша КД 9600мг
Первый месяц 16 мг и 16 мг.
Далее 6 мес 16 мг и 16+16мг.
Главное сдавать анализы общий анализ крови и биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, холестерин) первые 3 мес проверять каждый месяц.
Активный спорт нельзя.
Нельзя принимать антибиотики - группа тетрациклинов не совместима с ретиноидами.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это все отлично.
Но нужно понимать какая у вас форма акне, какая степень тяжести.
Все ли хорошо с анализами.
Во время приема может быть много ситуации, которые вы не найдете в интернете.

Это Очень серьезный препарат.

Обратитесь к специалисту, что бы провести правильное, а главное эффективное лечение!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья, всё верно рассчитали.
Не забудьте про регулярный уход:
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- Увлажняющие стики для губ
- ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу