Красные пятна на языке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка два дня назад слезился правый глаз и шли сопли из правой ноздри, была температура 37,4. Промывали глаз фурацилином, в нос виброцил. Сейчас с глазом все в порядке, температуры нет, соплей нет. Но обратила внимание, что у него на языке мелкие красные пятнышки, как сыпь. Что это может быть?
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, горло не красное, лимфоузлы не прощупываются
Принятый ответ
орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сосочки языка немного воспалены,ничего страшного нет
При орви сниается иммунитет,страдает не только слизистая глаза и носа,но и полости рта
Без жалоб и делать ничего не надо,пройдет с орви