Ковид повторный и герпес — вопрос №1696148
Добрый день! Заболела четыре дня назад- поднялась высокая температура до 38.8, ломало суставы, болела голова. Спала весь день, не думала про ковид- переболела им в 2021 средней тяжести( пневмония). На второй день температура снизилась до 37.5, горло першило, нос закладывало, но голова и суставы получше. Оба дня не принимала ничего кроме витаминов и ковирвина- пробиотика,теплого питья промываний-полосканий. Ночью на третий день пропотела, утром третьего дня-35.9 , на губе герпес выскочил, мазала весь день ацикловиром, пропали запахи, воспаление опустилось вниз по ощущениям, сухой кашель с трудно отделяемой мокротой, к вечеру осознала, что корона, поняла, что не чувствую запахов, приняла таблетку тромбоасса и свечу галавита на ночь, нос заложен полностью, при дыхании болезненность, редкий сухой кашель. Сегодня 4 день болезни, температура 36.3, высыпало герпесом вторую губу, стала чихать, выделения из носа, состояние с дыханием и кашлем не ухудшилось, кашля вроде вообще нет, но чувствую, что там есть мокрота. Выходной день- врача вызвать не могу. Хотела посоветоваться с докторами, принимать ли валацикловир и галавит совместно? И пить ли ацц?. Сейчас по факту принимаю тромбоасс, витамин с -1200, аквадетрим, галавит-1 свеча уже была, ковирвин-пробиотик, также пила витамины Новомин ( сибирское здоровье, новосибирского академгородка) и мазь на высыпания на губе ацикловир.
Возраст: 40
Хронические болезни: Остеохондроз, миелопатия, спондилезУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!