Тонзиллит и антибиотики

Стоит ли начинать пить антибиотики на 5 день болезни, если температуры нет уже 3 дня и горло намного лучше? К врачу выбралась только на 3 день болезни, когда уже не было температуры, назначили антибиотики, но я думаю, есть ли смысл пить.

19 лет

Здравствуйте. Антибиотики назначаются при +стрептокококковом тонзиллите,он протекает с налетами и температурой. В остальных случаях местное лечение при необходимости