Слабое кровотечение после постинора

Здравствуйте. За 2 дня до овуляции(которая должна была быть 6 числа) выпила постинор. Никаких полочек не было. Но ровно через 2 недели после приема за неделю раньше до месячных пошли скудные кровянистые выделения, без сгустков, сильных спазмов не было. Продолжаются 4 дня, мажет по чуть чуть красным. Обильнее не становилось. Свои месячные по календарю должны быть 22 числа. Набухла и увеличилась грудь. Что это может быть? Обычно после приема постинора у всех кровь начинается через неделю максимум, а меня в середине цикла.

21 год

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет , это вариант нормы после приёма данного препарата.

добрый день! на фоне приема эк может быть сбой цикла. также препараты эк сбивают овуляцию, поэтому она вполне у вас могла быть сейчас, а выделения - это овуляторное кровотечение (вариант нормы).
пройдите узи омт, сдайте кровь на хгч для исключения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, получается ЭК могут сдвинуть овуляцию даже на 2 недели? Я уже всевозможными способами пыталась высчитать, я думала она максимум могла сдвинуться на неделю

они могут ее сдвинуть, может цикл вообще ановуляторным быть. здесь не угадать, как отреагирует организм на прием эк.
все описанное мной выше является вариантом нормы на фоне препарата эк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, я поняла, спасибо. А на кровотечение при наступившей беременности мои симптомы могут быть схожи или там все таки длительность кровотечения меньше?

Ангелина, обычно меньше, но хгч стоит сдать в любом случае, чтобы точно беременность исключить.
иногда бывает, что препараты эк не работают и беременности все равно наступают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, извините, последнее: могу ли я сделать уже на данный момент тест на беременность высокочувствительный, они вроде бы должны показывать слабую полоску уже до задержки( сейчас 3 дня до менструации по календарю?). А то результата крови на хгч ждать до 2 дней, а я переживаю

Принятый ответ

тесты на беременность, даже самые чувствительные, могут давать ложные результаты. самое точное - хгч.
можете сделать тест, но доверять ему однозначно не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо огромное!

Здравствуйте, после приема эк данные жалобы возможны, это нормально, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Ожидать ли мне свою менструацию по календарю 22 числа или в этом месяце за менструацию можно считать то что у меня происходит уже несколько дней не похожее на настоящую менструацию?

Когда придет менструация сложно сказать, можно будет пройти узи малого таза если она не придет в срок