Витрэктомия

После субтотальной витрэктомии с тампонадой силиконовым маслом и эол , на 3 месяц видимость стала хуже оперированным глазом , появилась метаморфопсия , прямые линии выглядят волнистыми. Что может означать?

Нет
51 год

Здравствуйте, Ярослав. Это может означать эпиретинальный фиброз, отек или разрыв макулы, а также фиброз и складки капсульного мешка. Точную причину или одновременное сочетание разных причин без личного осмотра и оптической когерентной томографии сетчатки не определить.