Планирование беременности

Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста результаты анализов? Есть что-то критичное? Могу ли я планировать беременность? Я сдала общий анализ крови, а также торч инфекции. Очень смущает в крови показатель, который красный.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас всё в порядке по анализам. Повышение показателя совсем не значительное. IG G наоборот создают защиту для вас и будущего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, посмотрите пожалуйста, что это значит? anti - HSV (1 и 2 типов) IgG положит.
Коэффициент позитивности (КП) = 7,64
М - отрициательный

Это антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете планировать беременность, на сегодня ничего этому не мешает.
Средняя концентрация гемоглобина в Эритроциты ни о чем плохом не говорит. Общий анализ крови в норме.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.
Все результаты анализов в норме.
Есть иммунитет от краснухи, с токсоплазмой и ЦМВ Ваш организм не знаком.
Дополнительно можно пройти следующее обследование перед началом планирования:
1. Анализ крови на ТТГ, Т3, Т4
2. Мазок на онкоцитологию
3.Если есть жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения - фемофлор 16.
4. Также, можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
5. Выполнить флюорографию Вам и мужу (если более 1 года не проходили)
6. Вам посетить стоматолога.
7. Также, если есть хронические заболевания, посетить профильных специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов у вас всё хорошо, никаких противопоказаний к планированию нет, По результатам общего анализа крови – никаких отклонений нет. Принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин D 2000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, посмотрите пожалуйста, что это значит? anti - HSV (1 и 2 типов) IgG положит.
Коэффициент позитивности (КП) = 7,64
М - отрициательный

Что есть иммунитет к герпесу, это наоборот хорошо, что он есть. М значит что сейчас не болеете и не болели в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши показатели в норме. Есть антитела G к краснухе, что хорошо, стойкий иммунитет. нет антител к токсоплазме, в период беременности просто исключите контакт с дворовыми кошками