Консультация детского дерматолога /

Что это за сыпь? — вопрос №1697010

Здравствуйте. Дочке 1.3, вышла вот такая сыпь на внутренней части бедра ближе к ягодичкам (не знаю как описать) она выпуклая, вроде не чешет не беспокоит, находится в одном месте только. Подгузники не меняли. Подмываем хорошо. Купаем через день
Уже держится несколько дней, дня 3-4 точно. Чем мазать и что это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сразу прям гормональный, а что то не гормональное можно? Эмоленты используем ля рош позе липикар ам+п помоему так он называется
Клиент
Марина Геннадьевна, неотанин можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он про-гормон-слабее.опасного нет
Курс короткий.быстрее сойдёт сыпь.
Можете и неотанином пробовать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья
Зуд есть? Ребёнка как от беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет не беспокоит
Клиент
Дарья Николаевна, по крайней мере я не замечаю, чтобы она это место как-то трогала
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я считаю, что это фолликулиты
Воспаление волосянного фолликула-бывает на фоне трения, потения
Рекомендации:
Наружно левомеколь или Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не ковырять
Не давить
Мочалкой не тереть
Витамин Д в профилактической дозировке по возрасту
Клиент
Дарья Николаевна, там такое место, не могла бы подумать, что там у ребёнка есть волоски да ещё у такой маленькой
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данной области заложены волосяные фолликулы, волос возможно еще нет в силу возраста, но фолликулы по анатомии есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья. здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, сухостью, перегреванием. Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, можно сочетать с эмолентами - Липикар , Эмолиум, Липобейз.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать, купания можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружнл крем адвантан или комФодерм к