Давлю лицо
Здравствуйте, есть привычка с детства с класса примерно 8 давить лицо, переодически стала делать это чаще, сейчас в взрослом возрасте тоже давлю в основном когда становится скучно или тревожно. Сколько раз говорила себе не делать этого но на долго это не хватает
Нет
27 лет
Здравствуйте, Алла! Это повышенная тревожность. Попробуйте в такие моменты делать дыхательную практику, переключиться на какое-то занятие или просто описывайте предмет себе, который видите. Или просто пораскрашивайте, подрисуйте, сжимайте/разжимайте кулаки.
Ирина Владимировна, спасибо большое буду пробывать