Проверьте результаты ОАМ, Биохимию крови

Здравствуйте, судя по результат есть ли сбои в печени и в почках? У меня средняя степень акне , можно ли будет применять препарат сострет или акнекутан исходя из анализов , посмотрите пожалуйста анализы крови и мочи

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови и биохимия в пределах нормы.
В анализе мочи присутствует бактериурия, может быть обусловлена погрешностью при заборе анализа.
Если нет клинических признаков инфекции мочевыделительных органов, анализ мочи рекомендуется пересдать с соблюдением правил гигиены перед забором, использованием стерильного контейнера.
Акнекутан можно принимать по назначению врача.

Алексей Cергеевич, спасибо вам за ответ. Холестирин у меня 5, хоть и стоит предел 5.2, не нужно ли мне его понижать маленько?

Это вариант нормы, показаний к гиполипидемическим препаратам нет. В качестве профилактики гиперхолестеринемии рекомендуется диета с ограничением продуктов содержащих животные жиры, ежедневные, умеренные физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели в норме. Противопоказаний для назначения ретиноидов нет. Прием только под вопчебным контролем. Лабораторную динамику провести через 4 недели от начала приема.
Бактерии в моче - погрешность сбора. В следующий раз сдавайте анализ сразу после гигиентических мероприятий.

По анализам крови показатели клинической и биохимического анализа крови в пределах нормы.
По анализам мочи признаки воспаления.
Вероятнее погрешность при сборе.
В динамике общий анализ мочи пересдайте.
Акнекутан можно принимать, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, имеются погрешности в технике сбора, противопоказаний к приёму препаратов не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .оак и биохимия хорошие. Принимать препараты можно,но не забывайте перриодически сдавать анализы.
В оам есть изменения ,можно сдать мочу по Нечипоренко

Здравствуйте! Анализу крови отличные, без патологии. По ОАМ бактерии , однако воспалительные параметры в норме, скорее всего погрешности в соблюдении сбора мочи(после подмывания, 2я порция мочи). Акнекутан не противопоказан при Ваших анализах, здоровья!

Здравствуйте, проверяйте работу кишечника - при проблемах с кожей.
Анализ мочи пересдавайте по Нечипоренко, сбор средней порции, влагалище закрыть ватным тампоном.
В оак- гемоглобин на границе нормы, проверяйте ферритин, вероятен железодефицит.
Билирубин не увидела.

Надежда Яковлевна, спасибо большое, железо сыворотке 18,79 не является низким? Это значит хорошо усваивается?

железо в сыворотке - это вообще ничего не значит, по большому счету. Запас железа смотрят по ферритину. СЫв.железо смотрят для расчета коэффициента насыщения трансферрина (белка-переносчика железа).